Как доказать, что ты потерпевший, а не вымогатель, при получении денежной компенсации по "мировому" соглашению?

• г. Москва

1) Как обезопасить себя при получении расписки, что она выписана без какого-либо давления с моей стороны, ведь это может быть причиной аннулирования расписки при судебном разбирательстве?

2) Как доказать, что ты потерпевший, а не вымогатель, при получении денежной компенсации по "мировому" соглашению?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава!

Можно указать прямо в расписке, что она выдана без какого либо давления и с моего согласия. Либо расписка может быть написана в присутствии 2х свидетелей.

В этом случае доказывать не надо, так как мировое соглашение это согласие двух сторон.

(хотя не совсем понятен Ваш вопрос).

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотел проконсультироваться по следующему вопросу... Назначено судебное заседание в Москве, но стороны решили обоюдно прийти к мировому соглашению. Конкретно, договорились по сумме денежной компенсации. Подскажите, пожалуйста, как лучше - выплатить денежную компенсацию на судебном заседании или после суда. Какой документ (расписку) необходимо оформить для того, чтобы истец не предъявлял каких либо дополнительных требований после суда. Заранее благодарен! Алексей.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Мы залили соседей. Пришли к мировому соглашению о компенсации ущерба в досудебном порядке. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли мировое согдашение заверить у нотариуса? Будет ли иметь это юридическую силу? Что помимо мирового соглашения нам необходимо оформить, чтобы обезопасить себя: расписку, договор (что соседи не будут заниматься шантажом, вымогательством денег и пр.)? Спасибо!

Жена будет писать расписку на получении денег по заключенному между нами мировому соглашению Обязательно в расписке должно стоять № мир. соглашения. Или достаточно, что будет формулировка, что деньги получила согласно заключенному мировому соглашению? Спасибо.

Жена будет писать расписку на получении денег по заключенному между нами мировому соглашению. Обязательно в расписке должно стоять № мир. соглашения. Или достаточно, что будет формулировка, что деньги получила согласно заключенному мировому соглашению? Спасибо.

Развод, раздел имущества по мировому соглашению. Одна из сторон получает свою долю в виде денежной компенсации. Облагается ли эта сумма каким-либо налогом. Спасибо.

Я оплатил весь ущерб от ДТП но потерпевший через суд взыскал 400000 рубл., со СК. На руках расписки потерпевшего о получении денег. Вопрос: Что делать при регрессивном требовании со стороны СК. Ведь я полностью добровольно оплатил ущерб потерпевшей стороне. Получается потерпевший обманул меня и страховую компанию на 400000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключается мировое соглашение о получении 25% стоимости в денежном эквиваленте от наследуемой квартиры с передачей в дальнейшем квартиры в пользование второго наследователя. Как сформулировать мировое соглашение, чтобы оно было выполнено на 100%? Каковы должны быть этапы подписания соглашения и передачи денег? Как обезопасить себя от обмана или от невыполнения данного мирового соглашения? Какие важнейшие пункты должны быть обязательно в соглашении?

Спасибо.

Т.е нам нужно принести уже три бланка мирового соглашения на разбирательство или мы можем устно заявить на суд. разбирательстве о том, что стороны решили примериться? И в последствии предоставить мировое соглашение суду?

Скиньте на емаил (пример мирового соглашения). Спасибо за помощь.

С уважением, Ваш молодой коллега.

Работник решением суда воостановлен на работе, на следующий день составлено доп. соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации. В настоящее время работник обратился в суд о взыскании за время вынужденного прогула. Как доказать в судечто денежная компенсация включает в себя и вынужденный прогул и компенсацию морального вреда (работник гл.бухгалтер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение