Возникла проблема с перерасчетом коммунальных платежей за не проживаемую квартиру - неожиданное начисление за 2 проживающих и высокая сумма счета. Как узнать причину и куда обратиться, возможно ли

• г. Красноярск

Случилась такая ситуация: в квартире никто не прописан и не проживает, платили за квартплату по минимуму. Счетчики стоят, но показания не передавались очень давно, тк собственники живут в другом городе, в квартире никто не проживает. С октября по март пересчитали как за 2 проживающих, средние показания задним числом (сейчас май). Обычно за квартиру выходило 1800 примерно, а с октября по март пришел счет на 11550! Можно ли узнать почему без уведомлений стали писать что проживают 2 человека, и почему такая сумма? Категорически не согласен, куда можно обратиться, кому писать заявление и можно ли пойти в суд? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление и обращайтесь в суд.Можете обратиться и в прокуратуру-это будет пооперативнее.