Как решить проблему с явкой в центре занятости при отсутствии в городе на установленную дату?

• г. Астрахань

Как поступить в следующей ситуации. С 19.03.2015 состою в на учете в центре занятости. Сегодня была на перерегистрации, мне поставили следующую явку на 26.05., но на эту дату я буду находиться в другом регионе на юбилее у отца. Попросила сотрудника службы занятости перенести дату явки на день-два, получила отказ, сказали что основанием для неявки является только больничный лист и сказали, что уже дата внесена и изменить ее нельзя. В случае неявки в установленный срок пособие по безработице будет приостановлено на 3 месяца. Правомерно ли мне отказали в переносе даты и можно ли как-то выйти из данной ситуации и решить вопрос положительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону сотрудник Центра занятости прав. Попробуйте попросить их об этом чисто по-человечески- явиться на регистрацию до вашей поездки дня за два или после поездки сразу.