Можно ли быть уволенным из-за долгов по кредитам - анализ ситуации и правовая защита

• г. Новосибирск

Ситуация такая: У меня долги по кредитам. Коллектора звонят на работу. Начальник предупредила, что служба безопасности долго не разговаривает с такими работниками, сразу заявление по собственному. А, сегодня сказала, что уже сообщила в СБ. Насколько я знаю в ТК РФ нет такой статьи. Могут ли меня уволить из-за долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не могут это не законно.