Хоть у меня помеха и была справа, она же была не на дороге, а на тротуаре или я не прав?

• г. Санкт-Петербург

При выезде со двора, в правый бок моей машины въехала машина для подсыпки дорог, которая двигалась по пешеходному тротуару (посыпала пешеходную зону). Кто виновен в данной ситуации? Хоть у меня помеха и была справа, она же была не на дороге, а на тротуаре или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ехали по дороге, то виноват он.