Дополнительные дни отпуска для жителя Крыма с тремя детьми и одним инвалидом?

• г. Керчь

Я живу в Крыму, у меня 3 детей, один ребенок-инвалид (13 лет), работаю в школе. Положены ли мне какие-нибудь дополнительные дни к моему ежегодному отпуску?1 июня (понедельник) в Крыму официальный выходной. Будет ли к моему отпуску добавляться еще 1 день или нет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Дни к ежегодному отпуску не положены.

Имеете (либо отец ребенка-инвалида) право на четыре оплачиваемых выходных дня в месяц. Может использовать все дни один из родителей или разделить между обоими родителями. Ст.262 ТК РФ.

Если праздничный день, тогда 1 день добавляется.