Официальное оформление договоров посреднических услуг в сотрудничестве с ремонтными компаниями - законность и возможности

• г. Москва

Я дизайнер. У моих заказчиков часто возникает вопрос с выбором строителей на ремонт и строительство недвижимости. Я могу им помочь с выбором, т.к. работаю с бригадами и строительными компаниями. Часто мне предлагают комиссию за предоставление заказчика. Вопрос: можно ли такие посреднические услуги оформлять как-то официально договорами? Законно ли такое сотрудничесво. Возможен ли договор на выплату комиссии физ. лицу (мне) от юр.лица (ремонтной компании) именно за предоставление заказа на ремонт..?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Заключите с юр.лицом агентский договор.