Возможное нарушение возврата НДС при расторжении договора о предоставлении информации о наличии жилых помещений в коммерческую аренду

• г. Москва

Заключен договор об услуге предоставлении инфо о наличии жилищных помещений, сдающихся в коммерческий наем, в устной форме или электронной форме. Стоимость услуги 9000 (где 7380 стоимость услуги, а 1620 ндс). при расторжении договора мне сказали, что буду возвращать только стоимость услуг. В праве ли они мне не вернуть ндс, если нет, то то каким законом или статьей я могу подкрепить их не правоту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да вправе вернуть.Вы уже писали заявление?

Ст.453 Гражданского кодекса РФ "Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

"4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон."

Про невозврат НДС они мягко говоря лукавят. Да и сумма НДС в 9000 руб. составляет не 1620 руб. а 1373 руб. (9000*18/118).