Администрация требует убрать 10 м. куб песка возле дома в течение 2-х дней - что делать, если нет сил? Можно ли получить отсрочку?
398₽ VIP

• г. Брянск

Возле дома выгрузили 10 м. куб песка. Администрация выписала предписание - убрать в течении 2-х дней. Муж уехал на вахту. Я одна не состоянии физически это сделать. Можно ли как-то протянуть время, хотя бы неделю. Может можно с ними письменно как-то пообщаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если земля, на которую высыпали - это не Ваша собственность, то нельзя. Подобное складирование строительных материалов муниципалитетом не согласовывалось и назначению земли противоречит.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Это лучший ответ

Можно, если получите разрешение собственника земли - муниципалитета (ст.209 ГК РФ).

дадут штраф а переписка это долго.

За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ

Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей,

Вы можете обжаловать предписание в суде если у Вас есть разрешение на строительство и не против соседи. Срок обжалования три месяца. Административная ответственность за неисполнение в установленный срок законного предписания контролирующего органа (ст. 19.5 КоАП РФ)

Можно ли как-то протянуть время, хотя бы неделю. Может можно с ними письменно как -то пообщаться?

---на самом деле. Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя главы администрации города (поселения), с просьбой разрешить складировать стройматериалы на придомовой территории сроком до 3 месяцев. а потом. продлить этот срок ещё на 3 месяца. на основании Постановления администрации Брянской области

от 25 января 2008 № 59 (изменено) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ по исполнению государственной функции

«Рассмотрение обращений граждан в администрации Брянской области»

Это лучший ответ

Выясните сначала, какой срок предоставляется правилами благоустройства территории для устранения причин, в связи с которым вам дано было предписание. Что-то 2 дня - слишком мало. Обычно дают время не менее месяца, во многих случаях - 2 месяца. Напишите письмо на имя главы поселения, чтобы вам дали ответ со ссылкой на местный закон. Скорее всего вам дали срок меньше положеного. Еще можете взять больничный.

Желаю успеха.