Как подпадающему под статью 228 ч.1. осужденному применить амнистию и избежать наказания?

• г. Саратов

Я осужден по статье 228 ч.1. Мне дали наказание в виде 1 года лишения свобод условно с испытательным сроком 6 месяцев. Я попадаю под амнистию? И как мне это сделать? Ответьте пожалуйста здесь а не по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии с Постановлением об амнистии вы подпадаете под амнистию

Вам ничего делать не надо

Применение амнистии возложено на УИИ ,которая должна подготовить представление в суд о применении амнистии.

Поэтому- узнавайте у вашего инспектора- как движется дело с представлением в суд