Многодетной матери на инвалидности лишили детских пособий из-за отсутствия книги доходов у мужа - нарушение прав или законная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Я многодетная мать на инвалидности муж ип на енвд меня лишили детских пособий из-за отсутствия у него книги доходов и расходов. У него развозная розничная торговля вне магазинов. Имеют ли они права лишать меня пособий.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, поскольку со стороны Вашего мужа не представлены сведения о его доходах. Соответственно Вы не можете подтвердить статус малоимущей. А пособия выплачиваются только малоимущим.

Спасибо за ответ,ну я хочу уточнить мной была предоставлена его декларация о доходах из налоговой инспекции за 3 месяца