Вопрос о взыскании долга - права энергетической компании при отсутствии индивидуальных договоров с собственниками жилья в МКД

• г. Новосибирск

Управляющая компания заключила договор с энергетической компанией и самостоятельно производит расчет по отоплению каждому собственнику жилья в МКД. Вправе ли энергетики звонить собственникам жилья с требованием погасить долг, если индивидуальные договора с собственниками отсутствуют?

Ответы на вопрос (1):

нет не в праве, нет договора с ним нет оснований звонить.