Как отказаться от установки камер видеонаблюдения в арендованном торговом помещении - справочная информация

• г. Чита

Мне пришло предпсание об установке камер видеонаблюдения в связи с кражей сотового телефона. На какую статью мне сослаться, чтобы не производить монтаж камер. Магазин находится в аренде, торговое помещение составляет 36 кв.м. заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ни на какую. Законодательство - просто не содержит норм, позволяющее какому-либо органу обязать установить видеонаблюдение. Можете это и ответить органу власти.