Требуется дополнительное соглашение для выставщиков и грузчиков по обязанностям водителя электропогрузчика?

• г. Мелеуз

На нашем предприятии трудятся выставщики кирпича, есть такая профессия. Ручная работа по укладке кирпичей на поддоны из печей обжига. И они же управляют электрокарами перевозя эти поддоны на место складирования. У них в должностной инструкции прописаны обязанности по управлению электропогрузчиками. Удостоверения на право управления имеются. Необходимо ли с ними заключать доп. соглашение на обязанности водителя электропогрузчика или нет? Имели ли мы право включать в должностную инструкцию выставщика и грузчика обязанности по управлению электропогрузчиком.? Необходимо ли им проходить предрейсовый и послерейсовый медосмотры как другие водители или нет? За территорию предприятия они не выезжают.

Ответы на вопрос (1):

На практике такое бывает, обязанности включают в должностную инструкцию. Главное, чтобы человек принимался на работу именно по этой инструкции. Медосмотры им проходить обязательно нужно.