Право ли организации уволить меня с новой должности всего через 1 месяц после перевода?

• г. Новочеркасск

Месяц назад в организации проходило сокращение. Меня не уволили, а перевели с моего согласия на вакантную должность с понижением. Сейчас опять объявлено сокращение. Имеют ли право уволить меня с новой должности всего через 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,могут уволить,если должность сокращается.

Спросить
Пожаловаться

Если в организации происходит реорганизация то вам обязаны предложить какую либо должность и только при вашем отказе могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Понижение в должности беременной женщины и в случае отказа, увольнение!

Я работаю в должности Управляющей салона. В связи с не рентабельностью, салон хотят закрыть. Свободного места для перевода на другой салон на ту же должность нет. Имеет ли право работодатель понизить меня в должности без моего согласия, в связи с отсутствием свободного места, соответственно с понижением часовой тарифной ставки? И имеет ли он право уволить меня (2 месяца беременности) в случае моего отказа от перехода на другую должность (ниже текущей)?

Разъясните пожалуйста, могли ли меня понижать в должности (с понижением зп)в связи с сокращением должности, если я являюсь матерью одиночкой? Т.к. нашла в законе данную категорию не подлежащию сокращению.

В 2015 г мне было выдана бумага уведомление о том, что моя должность сокращается. Я ее подписала. И через два месяца после уведомления меня перевели на более низкую должность с понижением заработной платы.

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

Я работаю главным экономистом в гос. учреждении, сейчас руководитель учреждения решил переименовать мою должность на должность экономист (с оставлением всего функционала). Своего согласия я не даю и не подписываю документы. На сокращение должности руководитель не соглашается. Что меня ожидает в дальнейшем, как руководитель сможет меня уволить без моего согласия? (сказали, что через 2 месяца я буду считаться уволенной)

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности в госоргане, но пришел приказ о сокращении штатной единицы. Могут ли сократить вакантную должность?

Работника предупредили за 2 месяца о сокращении должности (нач. гаража), но за 2 дня до увольнения по сокращению его увольняют за подлог документов об образовании. Через суд его восстанавливают в той должности с которой уволили, т.е. нач. гаража, но такой должности уже нет: ее сократили, а есть механик. Работник пишет заявление принять его механиком. Работает 2 года. Сейчас опять вводим должность нач. гаража. Имеет ли право данный работник претендовать на эту должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уведомили о сокращении моей должности, но втечении месяца предложили только одну вакантную должность вместо списка вакантных должностей, хотя я точно знаю, что вакантных должностей в нашей организации много по области. Оклад по предложенной мне вакантной должности в 3 раза меньше моего оклада. Правомерны ли действия работодателя, который предложил только одну вакантную должность ссо значительно меньшим окладом. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В связи сокращением штатного расписания мне предлагают вакантную ниже оплачиваемую должность. Имеет ли право работодатель понизить меня в должности при сокращении штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение