Дата ухода в декрет и ожидания по выплате зарплаты

• г. Омск

5 мая ушла в декрет (больничный 140 дней) на работу все сразу же принесла и написала заявления, когда мне должны перечислить зп у нас в конце месяца.

Ответы на вопрос (3):

По закону РФ-через 10 дней после предоставления больничного листа

Для начала понятия ДЕКРЕТ не существует. Есть отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) . Он предоставляется по больничному листу и оплачивается сразу за весь срок 100% от средней зарплаты. Потом после родов наступает отпуск по уходу за ребенком (максимально до 3х лет) В этот период выплачивается пособие.

В течении 10 рабочих дней или календарных

В течение рабочих дней