Они говорят, что к ним мне не надо подавать заявление, а нужно обратиться к судебным приставам в очередной раз.

• г. Москва

В 1999 году был развод и решением суда бывшему мужу было присуждено выплачивать алименты, которые до сих пор он не начал платить. Судебные приставы, к которым я многократно обращалась не взыскивают по причине того, что должник скрывается, но во многих фирмах числится ген. директором и гл. бухгалтером.

После недавнего изменения в законодательстве, я решила снова обратиться с заявлением к мировым судьям. Они говорят, что к ним мне не надо подавать заявление, а нужно обратиться к судебным приставам в очередной раз.

Вопрос.

Как мне поступить в данной ситуации?

С уважением, Лариса.

Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с исполнительным листом подайте заявление о розыске должника

Лариса. В данной ситуации Вам необходимо написать заявление на имя старшего суд.пристава с просьбой о возобновлении взыскания алиментов с Вашего супруга, и пересчитать его задолженность на сегодняшний день.