Хотели уволить по сокращению, но не имеют права, по-скольку ребенку нет 3-х лет.

• г. Одинцово

Я работаю. Моему ребенку 2 года. Хотели уволить по сокращению, но не имеют права, по-скольку ребенку нет 3-х лет. Заставляют написать заявление по уходу за ребенком. Имею ли я право не писать такое заявление, а продолжать работать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, не пишите такое заявление.