Ограничение прав собственности в долевой собственности - возможно ли через суд?

• г. Армавир

Можно ли через суд ограничить в праве собственности совладельца в долевой собственности квартиры, если он не выполняет обязанностей в праве (не платит коммуналку и расходы на содержание дома), в квартире не проживает (имеет другое жилье) и является хроническим алкоголиком.

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить счета, но встречно можете получить претензию так как вы, видимо, занимаете всю площадь квартиры

очень много возникает вопросов из вашего...многое нужно уточнить...не исключен вариант в судебном порядке компенсировать ему долю в денежном выражении и оставить квартиру за вами...но ту играют многие факторы...много вопросов....я смогу помочь, если интересно - обращайтесь...