Какие права и варианты временной прописки моей двоюродной бабушки, проживающей временно у меня в Москве?

• г. Москва

Я москвичка, моя двоюродная бабушка (Казахстан) сейчас временно прописана у меня, сегодня последний день. Ее родная дочь собственник жилья в подмосковье. Бабушке сказали, что не могут временно прописать к дочери, надо в миргац службу подавать заявление, где будут рассматривать его 3 месяца. Это законно? Мне опять продлевать временную регистрацию у себя?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро !Заключите с двоюродной бабушкой договор безвозмездного пользования(ч.2 ст.30 ЖК РФ) сроком на 3 года и зарегистрируйте ее в квартире ,по окончании срока договора снимете ее с регистрационного учета.