Что делать, если возникла задолженность по кредитам и займам, а имущества для погашения долгов не хватает? Рискует ли мое имущество быть арестованным при наличии собственности, принадлежащей супругу? Подробности с

• г. Армавир

У меня такая ситуация, брала кредиты, выплачивала, но настал момент, что платить нечем, брала займы, чтобы оплачивать кредиты, теперь и займы нужно выплачивать и кредиты, а платить не чем, уже коллекторы звонят, угрожают, что буду привлечена к уголовной ответственности. Что мне делать, как быть в такой ситуации? Помогите/ мне писали, что могут арестовать не все имущество, но если у меня нет никакого имущества, вернее есть, но это не мое, прописана у родителей, но не проживаю там, проживаю на квартире. Как быть, если имеющиеся у меня с мужем на квартире принадлежат ему, а не мне, могут ли они арестовать это нажитое имущество? В каком случае они могут это сделать? Угрожают, что опишут имущество у родителей. Можно более подробней.

Ответы на вопрос (1):

Только имущество должника могут арестовать, нужно доказать, в том числе свидетельскими показаниями.