Возможности оформления декретного отпуска для супруга ИП и выплаты пособия - разумно ли это в текущей ситуации компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мой супруг работает у ИП.Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять ему декретный отпуск на себя и будет ли ИП выплачивать пособие ему? В данный момент у компании нет денег и они даже отпускные отказались выплачивать супругу. Или же нет смысла в ИП оформлять декретный отпуск на мужа, пусть лучше работает там и получает зарплату? На себя я декрет не могу оформить, я безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мужчине не положен"декретный" отпуск.Оформляйте все документы в отделе соцзащиты на себя.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Моя супруга была принята на работу в замен женщины, ушедшей в декретный отпуск. Потом моя супруга сама ушла в декрет. Сейчас та женщина выходит из декрета, а мою супругу, находящуюся в данный момент в декретном отпуске, хотят уволить. Законно ли это? Спасибо.

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Здравствуйте дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, если супруга уже имеет плохую кредитную историю и её данные находятся у пристава-исполнителя, а супруг желает оформить ипотеку на себя, имеет ли смысл составлять брачный договор? Поможет ли при его составлении супругу взять ипотеку?

Супругу хотят выжить с работы до ухода в декретный отпуск. (Она сейчас замещает декретницу и руководство зовет ту девушку выйти с декрета быстрее что бы уволить мою супругу и не выплачивать декретные)

У моей супруги декрет с 18.09

Если она уйдет на больничный с 10.09 до 17.09 а в 18.09 в декрет уйдет, работодатель в праве уволить?

Брали 17 летнюю девочку на лето. Выплачиваются ли пособия? И есть ли смысле оформлять опекунство если в июне будет 18.. Как, в смысле для неё ,лучше будет.. Льготы и т.д. и т.п. и есть ли смысл начинать? Может документы не успеем даже оформить.

Может ли супруг получать декрктные за супругу. Супруга не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Супруга в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, супруг официально не трудоустроен. Супруга и дочка прописаны вместе с родителями супруги в новосибирском районе, а супруг имеет прописку в нсо венгеровский район. Квартира, в которой прописаны супруга и дочка с родителями супруги однокомнатная, а супруг - в трехкомнатной, но собственником данной жилплощади он не является и в родственных отношениях с собственником не состоит. Есть ли смысл супруге с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилье?

Супруга не работает и находится на 27 недели беременности (2 й ребенок). Я (супруг) работаю официально 2 недели и нахожусь на испытательном сроке (3 мес). Могу ли я оформить дикретный отпуск? На каком сроке беременности (супруге) нужно оформлять? Какие документы нужны? Москва.

Супруга уходит в декрет на основной работе, где и оформляет декретный отпуск. Но у неё есть вторая работа, где она работает страховым агентом по труд. Договору как внештатный сотрудник. Может ли она оформить отпуск и получить декретные отпускные на второй не основной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение