Возможности оформления декретного отпуска для супруга ИП и выплаты пособия - разумно ли это в текущей ситуации компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мой супруг работает у ИП.Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять ему декретный отпуск на себя и будет ли ИП выплачивать пособие ему? В данный момент у компании нет денег и они даже отпускные отказались выплачивать супругу. Или же нет смысла в ИП оформлять декретный отпуск на мужа, пусть лучше работает там и получает зарплату? На себя я декрет не могу оформить, я безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мужчине не положен"декретный" отпуск.Оформляйте все документы в отделе соцзащиты на себя.