Как не платить за услуги ЖКХ во время отпуска или проживания по другому адресу и как возместить ущерб от залива квартиры?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не платить за комм.услуги Вы имеете право,если будете отсутствовать более 14 дней,и предъявите документы ,подтверждающие Ваше отсутствие.

Чтобы возместить ущерб необходимо вызвать комиссию из УК для составления акта ущерба. С ним обращаться в суд.

Заявление в ЖЭУ с подтверждающими Ваше отсутствие документами.

Ущерб от залива квартиры взыскивается через суд.

Пишите заявление о перерасчете с приложением соответствующих документов. Для возмещения надо оценить ущерб (экспертом) и обратиться в суд, если добровольно возместить виновник отказывает. ст. 1064 ГК РФ

Здравствуйте! По первому вопросу. Обратиться с соответствующим с заявлением в управляющую организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, в котором Вы проживаете.

По второму вопросу. Необходимо составить акт о залитии, провести экспертизу оценки имущественного вреда и обратиться с исковым заявлением в суд.