Процедура отказа собственников от долей в пользу пятого - госпошлины и их размеры в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

В квартире 5 собственников. 4 собственников хотят отказаться от своих долей в пользу пятого. Что для этого необходимо, какие госпошлины надо оплатить и каков размер госпошлин для Санкт-Петербурга? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Добрый день!

Составление договора дарения, сопровождение сделки.

Обращайтесь