Необходимость предоставления справки 182-н и 2 НДФЛ на новом месте работы и проблема с нереально указанным доходом в справке

• г. Ангарск

На новом месте работы запросили справка 182-н и 2 НДФЛ, Ситуация в том что справка 182-н нужна со всех мест работы, и последняя организация прислала справку 182-н с нереальным доходом (работала с декабря 2014 по январь 2015, но выплаты были и за февраль, и за март, по решению суда, а в указали нереальный доход двести двадцать две тысячи с копейками, по сути были выплаты не больше 70 тысяч без НДФЛ). Это вообще нормально, что они превысили мои доходы! И как это повлияет на новую работу. И вообще для чего эти справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка 182н нужна для исчисления больничного листа.Справка 2-НДФЛ нужна для исчисления НДФЛ и предоставления вычета на детей.