Как поступить при изменении показаний счетчика электроэнергии и отказе проведения диагностики - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Москва

Собираясь оплачивать ежемесячное потребление электричества, увидел, что показания счетчика по тарифу 1 изменились - два стрших разряда изменились с 25 до 99, что дает дополнительно 74000 кВт энергии за примерно 8 дней (с момента выставления счета Мосэнерго до моего очного контроля). Заказал замену счетчика, так как Мосэнерго отказались проводить диагностику. Что бы Вы могли посоветовать делать дальше? Ждать счета за этот месяц и оспаривать его в Мосэнерго, а потом в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете попросить заключение, что счетчик был неисправен и написать заявление на перерасчет