Недавно свекровь оформила дарственную на данную квартиру на племянницу мужа - свою внучку.

• г. Москва

Мой муж и его родной брат прописаны в однокомнатной квартире вместе со своей матерью, которая и является ответственным квартиросъемщиком. Квартира приватизирована на одну свекровь. Недавно свекровь оформила дарственную на данную квартиру на племянницу мужа - свою внучку. Вопрос следующий: не может ли мой супруг лишиться прописки и доли на квартиру после смерти матери? Прощу говоря, не станет ли он бездомным?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валентиновна, если в момент приватизации данного жилого помещения Ваш супруг имел равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, то его не смогут выгнать (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).