Не выдан договор займа в МФО - что делать и как действовать?

• г. Москва

Имела неосторожность взять займ в МФО. Договор займа мне не выдали. Звоню по номеру, предоставленному для консультаций с просьбой выдать мне договор займа-отвечают-связывайтесь с менеджером. До менеджера дозвониться не могу. Как я понимаю-даже в суд обратиться не могу, поскольку из доказательств-только записи телефонных разговоров. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд Вы можете и в судебном порядке истребовать договор и иные необходимые документы

Здравствуйте. В этом случае, Вам нужно в письменном виде обратиться к займодавцу с требованием о предоставлении договора займа.

Это лучший ответ

Доброе утро ! Обращайтесь в суд с иском к МФО и укажите в иске ,что МФО отказался заключать с Вами договор займа .Иск подается в соотв. со ст.132 ГПК РФ ,в иске УКАЗЫВАЮТСЯ наименование суда и ответчика ,местонахождение ответчика ,в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав ,свобод или законных интересов истца и его требования ,обстоятельства ,на которых истец основывает свои требования и указываются доказательства (а не предоставляются ) ,подтверждающие эти обстоятельства ,цена иска и прилагается претензия о досудебном порядке урегулировании спора ,если спор по договору ,цена иска ,перечень прилагаемых документов (копия искового заявления ,чеки об оплате займа МФО и т.д.) .

Добрый день.Сходите в эту организацию лично и потребуйте договор,должны дать по идеи.Если не дадут , то скажите им ,что будете обращаться в суд с исковым заявлением !