Как обезопасить себя и свою семью при строительстве дома на земельном участке, полученном в дарение, когда у супруга уже есть двое детей от первого брака?

• г. Брянск

Моему мужу отец оформил дарственную на земельный участок, собираемся строить дом, у супруга от первого брака имеются два ребенка. Как поступить в данный момент, чтобы потом не оказаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дом собираетесь строить на совместные денежные средства, то лучше чтобы Ваш супруг подарил Вам часть участка.

Это лучший ответ

что бы подарить часть участка необходимо произвести раздел совместного имущества, иначе будет отказ в регистрации. Дом будет построен во время брака и будет считаться совместным имуществом независимо от того, на кого из супругов оформлен. Храните все документы на строительство, оформляйте документы по покупке стройматериалов на себя, что бы доказать Ваше участие в строительстве, ну и в дальнейшем завещание