Имеют ли право заявлять в суде первоначальную сумму договора?

• г. Нижневартовск

У меня такая ситуация: Мною была взята мебель в рассрочку! Первоначальный взнос в размере 50% был внесен сразу, остальную сумму я погасить не смогла, т.к. оказалась в декрете и возможности платить не было! Фирма подала на меня в суд и в заявлении указала общую сумму долга, не считая 50% первоначального взноса! В договоре о начислении каких-либо штрафов и процентов не указано! Суд приговорил вернуть всю сумму! Имеют ли право заявлять в суде первоначальную сумму договора? Могу ли я обжаловать действия фирмы-продавца в суде?

Ответы на вопрос (1):

Мария, естественно суд вынес решения по тем данным, которые представил в суд истец. Вы видимо либо не пришли на процес либо не представили суду доказательства внесения Вами денежной суммы. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с фирмы уплаченных Вами денег.