Проблемы при выходе из отпуска по уходу и подготовке к сессии - какие права у меня есть?

• г. Ясный

Я сижу в отпуске по уходу до 1.5 лет. через 2 недели сессия. Написала 2 заявления одно о том чтобы выйти досрочно из отпуска по уходу и второе этим же числом на сессию. Меня интересует вот что-1)в отделе кадров говорят что я должна выйти хотя бы на один день на работу перед сессией и 2)начальница отказывается подписывать заявление о досрочном выходе на работу, тем самым и заявление на сессию. Скажите пожалуйста законно ли все это? и как я все таки могу получить право на прохождение сессии в такой ситуации и на что я могу операться.

Ответы на вопрос (1):

да кадровик права...вы должны выйти на один день на работу из отпуска ...в отпуске нельзя писать заявление на сессию