Возможен арест имущества должника, несмотря на отсутствие доказательств его приобретения?

• г. Санкт-Петербург

Должник не имеет имущества в собственности. Как быть с арестом имущества при невозможности доказательства что имущество было приобретено мной (проживающим родственником) а не должником?

Ответы на вопрос (3):

Чеки, квитанции, договора купли продажи и.т.д., которые подтверждают, что данное имущество принадлежит лицу, не являющемуся должником или участником исполнительного производства.

В судебном порядке доказывайте, предоставляйте документы на право собственности, привлекайте свидетелей.