Если нет, то какое наказание может быть применено по отношению ко мне за действия выше описанные?

• г. Саратов

Господа юристы, помогите пожалуйста! От Ваших ответов зависит моя дольнейшая трудовая деятельность. Я работаю в ГУ ЦСОН, соц. работником. Пользуюсь льготами по оплате коммунальных услуг. Вопрос: имею ли я право передавать часть льгот (например, некоторое количество льготных кВт) кому - нибудь, например матери? Если нет, то какое наказание может быть применено по отношению ко мне за действия выше описанные?

Ответы на вопрос (2):

Льготы предоставляются индивидуально лицам, имеющим на это право в соответствии с законом, передача этого права законом не предусмотрена.

Светлана, это может быть административное наказание с доплатой за переданные кВаты Вашей матери, а скорее всего, Вам предложат произвести добровольно доплату за всё те же переданные кВаты.