Могу ли я подать в суд на раздел лицевых счетов по оплате ком.

• г. Москва

Хотелось бы уточнить вопрос заданный ранее. (Добрый день Уважаемые юристы. Помогите ответить на вопрос. Мы с матерью прописаны в не приватизированной квартире. С матерью напряженные отношения. Могу ли я подать в суд на раздел лицевых счетов по оплате ком. услуг? И что из этого может получиться? Без неё, мне так сказали, приватизацию мне не сделать?!). Если счета по оплате жилья и коммунальных услуг будут раздельные, могу ли я приватизировать свою часть жилья без согласия матери, или прописать кого-нибудь? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Разделить счета по оплате вы можете, обратитвшись в суд с иском о разделе ЕЖД. Но, это не значит, что квартира станет коммунальной, соответственно, ни приватизировать, ни зарегистрировать кого-либо без согласия матери, к сожалению, Вы не сможете.

С уважением,

Харченко О.В.