Проблемы с утепленной строительной бытовкой - возможность получения неустойки при отказе от покупки иск в суд

• г. Калуга

Мне изготовили бытовку строительную утепленную. Она вся протекает. От ремонта отлынивают. На претензию не отвечают. Хочу подавать иск в суд и отказаться от бытовки. Могу ли я кроме возврата оплаченной суммы претендовать на неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Сначала письменную претензию подайте об отказе от договора и возврате денег.

Здравствуйте. Да, можете расчитывать на неустойку 3 % от оплаченный вами суммы за каждый день просрочки.

Перед тем как обращаться в суд необходимо провести экспертизу. Если подтвердится, что Вы не причастны к дефектам и т.д. можно смело обращаться в суд. Звоните мы Вам поможем провести оценку, взыскать цену уплаченную за некачественный товар, пени и штраф, а также расходы на представителя.

Договор на изготовление заключали?