Нужна консультация и помощь в оформлении документов по усыновлению ребёнка от знакомой девушки в роддоме

• г. Рязань

Мы потенциальные приёмные родители. Заключение органов Опеки у нас оформлено. Мы ждём и ищем нашего малыша. У нас есть знакомая девушка, которая будет отказываться в роддоме от ребёнка. У неё очень сложные жизненные обстоятельства. А мы с мужем сможем дать этому ребёнку Всю нашу Любовь! Мы хотим усыновить после рождения её малыша. Она согласна и хочет в роддоме написать отказ от ребёнка на конкретных родителей-нас. Нам нужна квалифицированная консультация по этому вопросу и оформлению документов. Очень надеемся на вашу помощь в этом вопросе. С уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не писать отказ в роддоме. Пусть получает свидетельство о рождении, где она будет вписана одинокой матерью. Ребенка, при этом она сразу может отдать вам, а вы его зарегистрируете по месту проживания у себя. Вы всё это время до родов вы оформляете все остальные документы. Проходите школу, опека изучает ваши жилищные условия - составляет акт, получаете справки о судимости и НДФЛ, характеристики и далее по списку. Когда полностью будете готовы, мама ребенка пишет нотариальное согласие на усыновление вами своего ребенка.