Оформление декретного отпуска во второй раз при беременности - какие выплаты и бумаги нужны? Влияет ли прописка в чернобольской зоне на второго ребенка?

• г. Рязань

Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,3 мес. до 3 лет). Сейчас беременна вторым. Оформляется ли опять отпуск? Какие выплаты считаются? И вообще какие бумаги надо оформлять? И мы прописаны в чернобольской зоне - это как то влияет на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо пройти оформление отпуска по БиР,для этого после исполнения первому ребенку 1,5 лет необходимо прервать отпуск по уходу за первым ребенком.Расчет за второго будет произведен из тех же сумм,что и за первого ребенка.