Как оформить декретные до 3-х лет в чернобыльской зоне без прописки ребенка?

• г. Старый Оскол

Здравстуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, через 1 мес ребенку 1,5 года. Получаю выплаты по уходу за ребенком от работы (до 1,5 лет), с недавнего времени я прописана в чернобольской зоне, а ребенок нет. Куда обращаться что-бы оформить декретные до 3-х лет и необходима ли прописка ребенка в чернобольской зоне.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходима и прописка и проживание там.