Могу ли отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврата денег или обмена товара с доплатой?

• г. Воронеж

В июле 2014 года покупала телефон, сейчас телефон сломался, стал глючить. Отнесла в магазин, забрали на гарантийный ремонт, но сейчас увидела статью в Законе о защите прав потребителей, что я могла потребовать расторжения договора купли-продажи. Могу ли отказаться от ремонта и потребовать возврата денежной суммы или обмена на другой товар например с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно составить и направить письменную претензию.