С работниками заключен трудовой договор

• г. Барабинск

С работниками заключен трудовой договор, в будущем возможно ли с ними заключить срочный трудовой договор на время выполнения работ вместо заключенного трудового договора и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей

вы можете к имеющемуся договору заключить допсоглашение о сроке действия договора

Спросить
Пожаловаться

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Столкнувшись при составлении трудового договора со ст. 59 ТК, дающей перечень оснований для заключения трудового договора, меня заинтересовала формулировка, дающая право заключать срочный договор с лицами, принимаемыми на работу для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (завершение) не может быть определено конкретной датой. Не позволяет ли данная формулировка организациям заключать срочные договоры без веских для того оснований? Так ли это? Просьба, если можно, прокоментировать данную статью.

Правомерно ли заключить срочный трудовой договор автономному учреждению с САМОЗАНЯТЫМ? и возможно ли заключение СРОЧНОГО трудового договора на выполнение государственного задания?

На возражение Ю., что работа, на которую он нанимается не требует в соответствии со ст.59 ТК РФ заключения срочного трудового договора, инспектор заметил, что в соответствии с действующими правилами трудового распорядка организации со всеми вновь принимаемыми работниками должны заключаться срочные трудовые договоры.

С работником заключен срочный трудовой договор на выполнение определенного вида работ. Спустя время возникла необходимость привлечь этого работника к сезонным видам работ. Можно ли к имеющемуся срочному договору заключить доп. соглашение с добавлением условия о привлечении к сезонным видам работ и увеличении срока ранее установленного в срочном трудовом договоре. Или лучше прекратить первый договор и заключить новый на сезонные виды работ?

В организации пришло сокращение штата, остались руководитель и бухгалтер. Руководитель предлагает мне заключить срочный трудовой договор на выполнение той же работы, что я выполняла ранее в организации по штатному расписанию. Сама работа не предусматривает конечный срок ее выполнения. Можно ли заключить трудовой договор на какое-то время или оформить трудовые отношения каким-то другим документом, (с сохранением трудового стажа)?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас перевели с одной организации (где был заключен бессрочный трудовой договор) в другую в порядке перевода. На новом месте работы уже в течении 3 месяцев мы никакого трудового договора так и не заключили! Работодатель говорит о том, что будет заключать срочный трудовой договор на 1 месяц! Мы хотели бы поинтересоваться имеют ли они право заключать срочный трудовой договор или обязаны заключить бессрочный, т.к. нас переводили по бессрочному трудовому договору.

Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:

С работником был заключён срочный трудовой договор сроком на два месяца. Как поступить в случае окончания действия договора, если работодатель хочет заключить трудовой договор на неопределённый срок? Расторгнуть старый и заключить новый? Или можно просто оформить определённые изменения к старому трудовому договору? Какой статьёй Трудового Кодекса это регламентируется?

Заранее спасибо.

(срочный или гражданско-правовой) Обязательно ли при оформлении срочного трудового договора оформление трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение