У меня к вам слелующий вопрос.

• г. Новосибирск

У меня к вам слелующий вопрос. Я заму жем во второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас жду ребёнка от второго мужа, имею ли я право на материнский капитал, если у меня дети от разных мужей? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Правила о порядке предоставления материнского (семейного) капитала в размере 250 000 рублей установлены Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 26 декабря 2006 г. № 256-ФЗ. Претендовать на получение средств могут граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года.

по этим критериям я считаю,что вы имеете право на материнский капитал

Основанием для получения средств является государственный сертификат. За получением этого именного документа нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, написав заявление и предъявив документы (паспорт и свидетельства о рождении детей). В течение месяца заявление должно быть рассмотрено.

более подробную информацию вы можете получить в территориальном органе Пенсионного фонда