Право на медвежий отпуск при увольнении после 23 лет выслуги - юридическая сторона

• г. Знаменск

Имею ли я право на медвежий отпуск? Мне 40, через 1,5 года планирую уволиться по окончанию контракта, на момент увольнения выслуга будет 23 года, но до предельного не получается...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На отпуск то имеете право рассчитывать.

Указанный дополнительный отпуск предоставляется военнослужащим с выслугой лет 20 лет и более при увольнении по ОШМ, состоянию здоровья или предельному возрасту, а так же за 3 года до достижения предельного возраста. Исходя из ваших данных дополнительный отпуск через 1.5 года при увольнении по окончании контракта вам не предоставят.