Способы подстраховаться при увольнении без отработки положенных двух месяцев - возможность документировать обещание работодателя о выплате выходного пособия и сохранения заработка

• г. Москва

При сокращении работадатель дает мне возможность уволиться без отработки положенных двух месяцев и обещает оплатить в день увольнения в качестве выходного пособия три среднемесячных зарплаты и сохранения на период трудоустройства среднемесячного заработка согласно ТК РФ. Для этого я должна написать в уведомлении о сокращении что согласна уволиться без отрабротки. Но в таком случае мне останется надеяться только на слово работодателя о выплате не одного а трех окладов. Могу ли я себя в этой ситуации подстраховать документально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте это письменным соглашением.