Казначей требует вступления в СНТ для оплаты за использование общей воды - законно ли это?

• г. Красноярск

Я купила землю в СНТ. Самопроизвольно врезала кран для воды в общую трубу, которая идет через все участки. Я готова оплачивать за воду, как это делают все члены СНТ 500 р. Но меня заставляют вступить в их СНТ. Казначей говорит, что не возьмет с меня денег до тех пор пока я не вступлю в их СНТ и не куплю у них членскую книжку. Законно ли это? В садоводстве нет ни света, ни дорог. Только общая труба. Платить я хочу только за воду... добровольно хочу платить. Но законно ли казначей требует этого вступления в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законо. По закону обязаны заключить договор о пользовании инфраструктурой. Как показывает практика лучше вступить и жить спокойно. СНТ - это отдельное государства там все решает собрание членов и устав.