Обнаружена отсутствие пломбы на электрическом счетчике в квартире - что делать и рискуем ли мы быть оштрафованными?

• г. Армавир

Обнаружили, что нет пломбы на эл. счетчике в квартире. Домом управляет ТСЖ, есть общедомовой счетчик на электричество. Платим ежемесячно по счетчику, включая общедомовые показатели, которые раскидываются управляющим ТСЖ на каждую квартиру. Переехали в эту квартиру в 2013 году. Был ли счетчик опломбирован не знаем. Счетчик новый, дата выпуска 2011 г. Подскажите, что делать. Нужно ли его пломбировать, и не будет ли за это штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Да,пока счётчик не опломбирован- с вас взыщут перерасчёт по нормативу потребления с момента въезда в квартиру