Возможные пути решения проблемы с кредитами при онкологии 3 стадии рака легких и инвалидности

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос, У меня отец болеет онкологией 3 стадии рак легких, у него по этому заболеванию 2 группа инвалидности! Также он кредитор банка Русский Стандарт, две кредитные карточки! Банк Русский Стандарт через своих операторов по телефонному звонку застраховали отца уже после того как был поставлен диагноз! Банк сначала говорили что с такой стадией рака и 2 группой инвалидности банк может списать кредиты, так как мой отец уже не трудоспособен! Но после того как мы собрали все нужные документы для этого, банк нам отказал, и причина в том что отец согласился на страховку уже после поставленного диагноза. Скажите пожалуйста как нам можно добиться списания этих кредитов? Пенсия у отца по заболеванию 10 тысяч, а в общей сумме кредитные карточки составляют 15 тысяч! У него даже не хватает пенсии на погашение кредитов, не то чтобы на лечение и на нужное интенсивное питание при его заболевании! Пожалуйста подскажите какие у нас есть выходы?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.