Страховая компания отказывается выплатить деньги по страховке на случай болезни при раке 3 стадии - как решить проблему?

• г. Ставрополь

У моего отца диагностировали рак 3 стадии. На него в банке Москвы оформлен кредит, на момент оформления кредита, мой отец оформлял страховку и на случай болезни тоже, что и подтвердили в банке Москвы. Однако страховая компания, отказалась выплачивать банку деньги, поскольку больничного листа у нас пока нет. Дело в том, что при особенности его заболевания сначала была назначена гормональная терапия, это прием сильнодействующих лекарств на подавление гормонального фона, без этого традиционное лечение начинать нельзя, курс этой терапии длится 2 месяца и как объяснил лечащий врач, больничный при таком лечении не дается, также как и на время обследования. Однако все справки с диагнозом, все анализы все документы подтверждающие его заболевание, у нас есть. Банк Москвы отказался принимать заявление, как минимум на эти два месяца, но отец не работает уже, соответственно не платит, потому что постоянные обследования, при этом начисляются штрафы и пени, и постоянные звонки из банка. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? И насколько правомерны действия страховой компании?

С уважением, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того чтобы понять насколько законны действия страховой. Необходимо ознакомиться с вашим договором страхования и понять, что в вашем случае является страховым случаем.