После увольнения в связи с ликвидацией организации гражданин получил бытовую травму - имеет ли он право на пособие по временной нетрудоспособности и как его получить?

• г. Оренбург

Гражданин был уволен в связи с ликвидацией организации, в которой проработал 3 года. Спустя 2 недели он получил бытовую травму. Был выдан лист нетрудоспособности на 2 недели. Имеет ли гражданин на пособие по временной нетрудоспособности? Если да то в каком размере? Куда следует обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, получить.Обращайтесь к работодателю.