Отказ ОВИРа в приеме документов на ЗП без указания причины - как обжаловать действия в суде и зафиксировать нарушения.
₽ VIP

• г. Москва

ОВИР не принимает документы на ЗП, отказываясь в письменном виде указывать причину.

Я хочу обжаловать их действия в суде.

Что мне нужно предпринять, чтобы у меня были свидетельства их неправомерных действий?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Вам необходимо обратиться письменно в ОУ ФМС по месту жительства (или по месту пребывания) с заявлением о выдаче Вам загранпаспорта. К заявлению приложите копии документов. В заявлении также напишите, что готовы на личном приеме предоставить все необходимые документы в подлинниках. Вы обращаетесь с письменным заявлением в связи с тем, что на личном приеме Вам было отказано в приеме документов без объяснения причин.

Ждете месяц. Если отказ или отсутствие ответа - обращаетсь в суд с жалобой.

Я бы посоветовала поступить именно так..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.