Многодетная мама стала жертвой мошенников - банк отказывается вернуть украденные деньги. Как написать эффективную претензию и добиться компенсации?

• г. Зарайск

Мошенники сняли с моей карты деньги, банк отказался их возвращать. Подскажите как написать грамотную притензию, чтобы банк выплатил деньги. Я являюсь многодетной мамой, как нибудь это поможет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь.

Здравствуйте! Да, изложите всю ситуацию в свободной форме. Обратитесь в полицию обязательно.

Если необходима помощь - обращайтесь.

Если у вас банковская карта Visa или Master, напишите заявление на чардж бек. Они вам будут обязаны вернуть деньги, если вы сами не передали коды своей карты другому человеку.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/